https://npfdemas.ru/image/catalog/logo/logo.png Приборы и оборудование неразрушающего контроля. У нас можно купить дефектоскопы, твердомеры, толщиномеры, образцы и преобразователи. Наша компания занимается проектированием и установкой автоматизированных систем для проведения неразрушающего контроля ультразвуковым и вихретоковым методами. +7 (977) 445-9129 ООО "НПФ "ДЕМАС"
ул. Шарикоподшипниковская, 4к2
Москва, Москва 115088

115088, Россия, г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, 4к2
+7 (977) 445-9129
Пн-Пт: 9:00-19:00
Связаться с нами

Установка неразрушающего контроля прокатных валков

Установка неразрушающего контроля прокатных валков

Установки «ВАЛСКАН» предназначены для автоматизированного ультразвукового и вихретокового контроля рабочих и опорных валков прокатных станов в диапазоне диаметров 200-2000 мм. Валки, предназначенные для контроля, могут быть как чугунными, так и стальными. Установки могут быть использованы для контроля валов, цилиндров, толстостенных сосудов и их сварных швов и др.

Контроль осуществляется при размещении объекта контроля на вальцешлифовальном, токарном станке, роликоопорном стенде или любом другом оборудовании, обеспечивающим вращение валка и передвижение вдоль площадки с оборудованием.

В зависимости от требований заказчика и решаемой задачи, установки "ВАЛСКАН" содержат до 8 независимых электроакустических и/или 16 вихретоковых каналов. Ультразвуковой контроль валка производится под разными углами ввода, что повышает вероятность обнаружения внутренних дефектов. Вихретоковый канал предназначен для обнаружения и оценки глубины (до 5 мм) поверхностных и подповерхностных дефектов.

Многоканальная процессорная аппаратура с большим цветным сенсорным дисплеем обеспечивает: работу в режиме реального времени, задание и выбор программ контроля, генерирование зондирующих импульсов регулируемой длительности и амплитуды, приём и обработку эхо-сигналов, возможность многочастотного вихретокового контроля, визуализацию результатов контроля в двух или трехмерном виде, высокую точность позиционирования, сохранение архива результатов контроля и т.п.

Анализ результатов контроля можно производить с использованием оригинальной программы трехмерной визуализации.

Напишите нам